Qatar Airways запускает рейсы в Украину

Понедельник , 24 апреля 2017, 17:13
Катарская авиакомпания Qatar Airways анонсировала запуск первого в Украину авиарейса. Точная дата первого полета еще не определена, но аэропорт Борисполь уже появился в системе бронирования перевозчика.
Qatar Airways запускает рейсы в Украину

Так, в 2017-2018 году Qatar Airways открывает 12 новых маршрутов, среди которых и Киев. Об этом сегодня на пресс-конференции в Дубае объявил исполнительный директор Qatar Airways Акбар аль-Бакер. По его словам, 11 направлений будут открыты уже в 2017 году, и один маршрут - в 2018 году. Кроме Киева, Qatar Airways также полетит в Прагу, Малагу, Кардифф, Миконос и другие города.

Напомним, в октябре 2016 года в рамках официального визита в столицу Катара – Доху, представители Мининфраструктуры Украины и Госавиаслужбы Украины подписали Меморандум о взаимопонимании с Авиаслужбой Государства Катар. В тексте документа говорится о заинтересованности сторон начать прямое авиасообщение между Дохой, столицей и крупнейшим городом Катара, и некоторыми городами Украины. Среди них Киев, Львов, Харьков, Одесса.

Отметим, что Qatar Airways начала полеты с 1994 года и входит в список семи авиакомпаний, имеющих высший пятизвёздочный рейтинг по версии британского агентства Skytrax. Базовым хабом для перевозчика является аэропорт Хамад, расположенный в столице Катара. В 2016 года авиакомпания перевезла 26,6 млн пассажиров.
 

comments powered by HyperComments