Между двумя киевскими аэропортами запускают трансфер на вертолетах

Пятница , 26 мая 2017, 16:26
Практически внутригородской воздушный маршрут на вертолетах планируют открыть между двумя киевскими аэропортами - Борисполем и Жулянами.
Между двумя киевскими аэропортами запускают трансфер на вертолетах

В Украине ожидается появление нового вида пассажирских перевозок — вертолетные маршрутки.  Аэропорт "Борисполь" готов начать запуск регулярных вертолетных рейсов. Об этом заявил заместитель гендиректора главной возгушной гавани Киева Евгений Дыхне.

В чатсности Дыхне отметил, что этот проект позволит более эффективно соединить аэропорт с Киевом, так как на Бориспольской трассе часто бывают пробки. В аэропорту готовы «стартовать» сразу же, как только от операторов начнут поступать соответствующие предложения.

Также он добавил, что в аэропорту  на осуществление подобных рейсов нет никаких ограничений. Однако, заявок от потенциальных перевозчиков тоже пока нет.

Отметим, согласно реестру гражданских воздушных судов Госавиаслужбы, по состоянию на май 2017 года в Украине вертолеты составляют примерно четверть от общего числа гражданских летательных аппаратов — их чуть более 250. При этом в пассажирских перевозках задействованы единицы. 

comments powered by HyperComments