Одесский авиазавод разработал новую версию самолета "Дельфин"

Вторник , 5 сентября 2017, 14:35
ГП "Одесский авиационный завод" разработал новый легкий самолет Y1 "Дельфин". Об этом сообщили в пресс-службе  ГК "Укроборонпром", куда входит завод.
Одесский авиазавод разработал новую версию самолета "Дельфин"

Малый самолет Y1 "Дельфин" может выполнять целый спектр задач, от начальной подготовки пилотов, как военной, так и гражданской авиации, к патрулированию и мониторингу.

Самолет, оснащенный французским двигателем, может достигать скорости до 385 км/час. При этом самолет имеет возможность совершать фигуры высшего пилотажа, что делает его актуальным как для обучения пилотов военной и гражданской авиации, так и для спортивных соревнованиях легкомоторных самолетов.

Самолет "Дельфин" имеет четыре места - место пилота и трех пассажиров или членов экипажа, в зависимости от необходимости. Поэтому он может быть также использован как "бизнес-джет" или "воздушное такси".



В пресс-службе отметили, что при подготовке курсанты и пилоты, под наблюдением инструктора, проходят тренировки на специальных двухместных учебных самолетах, которые легче в управлении и позволяют корректировать ошибки ученика.

На сегодня учения проводятся на самолетах L-39, они является основным учебно-тренировочным самолетом Воздушных Сил Украины. Эти самолеты производились чешской фирмой Aero Vodochody и проходят плановую модернизацию до уровня М1А и М1 на "Одесском авиационном заводе".

ГП "Одесский авиационный завод" специализируется на восстановлении и модернизации истребительной и учебно-тренировочной авиации, комплексный ремонт авиационных двигателей и изготовлению агрегатов для самолетов.

Фото, видео: Укроборонпром
 

comments powered by HyperComments