Открытие аэропорта Николаев отложили до мая

Суббота , 27 января 2018, 10:55
Аэропорт Николаев заработает в мае. Об этом глава Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил в ходе выездного заседания, которое состоялось в аэропорту во вторник, 23 января.
Открытие аэропорта Николаев отложили до мая

"Я бы хотел, чтобы мы четко осознали, что полноценное открытие аэропорта возможно не раньше мая месяца. А остальное - это просто спекулятивные явления других лиц. Для некоторых политических деятелей это попытки ускорить и сделать намного быстрее какой-то подарок к празднику", - отметил Савченко.

В августе 2017 года губернатор сообщал что "Международный аэропорт Николаев до конца 2017 года может принять первые рейсы после длительного простоя".

Напомним, в ноябре 2017 года Служба аэронавигационной информации Украины (САИ) разрешила выполнение полетов (использование воздушного пространства) из международного аэропорта Николаев. Перед этим в ходе реконструкции полностью заменили верхнее покрытие взлетно-посадочной полосы и обновили аэронавигационное оборудование.

Пока только украинская авиакомпания МАУ изъявила желание летать в Николаев и дала предварительное согласие. Также администрация аэропорта обращалась к Turkish Airlines и Ryanair с предложением запустить рейсы в Николаев.

 

comments powered by HyperComments