Американским авиакомпаниям разрешили летать в Харьков, Днепр и Запорожье

Пятница , 19 октября 2018, 14:27
Федеральное авиационное управление США (FAA) разрешило американским авиакомпаниям и их компаниям-партнерам совершать авиарейсы в Харьков, Днепр и Запорожье – сообщает «УНИАН».
Американским авиакомпаниям разрешили летать в Харьков, Днепр и Запорожье

«FAA сообщило, что разрешает проводить полеты еще в три аэропорта Украины, в том числе и во второй по величине город Украины Харьков, поскольку они находятся на безопасном расстоянии от зоны боевых действий», – цитирует «УНИАН» сообщение информационного агентства «Reuters». Кроме Харькова Федеральное авиационное управление США разрешило американским авиакомпаниям совершать рейсы в Днепр и Запорожье – эти аэропорты ранее тоже считались небезопасными.

В сообщении Федерального авиационного управления США идет речь о том, что условия безопасности в районах аэропортов Харькова, Днепра и Запорожья «достаточно стабильные». Кроме этого управление ссылается на то, что на протяжении двух лет полеты неамериканских авиакомпаний над территорией Украины и черноморских маршрутах происходили безопасно.

Напомним, что Федеральное авиационное управление США после того, как в 2014 году пророссийскими боевиками был сбит малазийский рейс МН17, рекомендовало американским авиакомпаниям прекратить полеты над оккупированным Крымом, а также над Донбассом, где ведутся боевые действия. Кроме этого были прекращены прямые авиарейсы американских авиакомпаний в украинские аэропорты Днепра, Запорожья и Харькова.

Как уже писал «Пассажирский транспорт» в аэропорту Днепра планируют провести большую реконструкцию, в том числе построить новую взлетно-посадочную полосу, а также новый пассажирский терминал. По словам Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, в государственный бюджет Украины заложат 1 млрд. грн. на строительство в Днепре новой взлетно-посадочной полосы. Строительство нового терминала пообещал взять на себя частный инвестор.

Фото - информационное агенство "REUTERS"

comments powered by HyperComments