Грузинская авиакомпания отменяет рейсы в Украину

Вторник , 11 декабря 2018, 10:24
Руководитель грузинской авиакомпании «Myway Airlines» Игорь Апциаури в эфире грузинского телеканала заявил о временном прекращении авиарейсов в Украину.
Грузинская авиакомпания отменяет рейсы в Украину

Молодая грузинская авиакомпания «Myway Airlines» прекращает авиарейсы в Украину (в Киев и Харьков) на период зимней аэронавигации.

В эфире одного из грузинских телеканалов руководитель «Myway Airlines» Игорь Апциаури заявил, что авиакомпания временно прекращает все авиарейсы, в том числе и в Украину, кроме авиарейсов по маршруту Тбилиси – Тель-Авив – Тбилиси. Топ-менеджер авиакомпании заявил, что это связано с сезонным падением пассажиропотока и «рядом других причин».

«На данным этапе, к сожалению, мы должны прекратить все полеты в Украину. Это касается зимнего сезона. Остаются только рейсы Тбилиси – Тель-Авив. Другие рейсы возобновятся с конца марта, с летнего навигационного сезона», – цитирует Апциаури сайт газеты «Сегодня».

Среди причин, из-за которых грузинская авиакомпания прекращает полеты в Украину, Апциаури назвал и обострение конфликта с Российской Федерацией: сначала были прекращены авиарейсы в Харьков, а затем и в Киев.

Авиарейсы из Харькова в Тбилиси и Батуми авиакомпания «Myway Airlines» открыла в июне 2018 года, а из Киева в Тбилиси – 5 октября 2018 года.

Источник фото – авиакомпания «Myway Airlines».

comments powered by HyperComments