Европейские лоукостеры открывают новые авиарейсы в Украину

Понедельник , 17 декабря 2018, 10:31
В прошлую пятницу венгерская авиакомпания «Wizz Air» открыла авиарейсы из Львова во Франкфурт, а с 1 февраля 2019 года из Вены в Киев будет летать авиакомпания «Laudamotion».
Европейские лоукостеры открывают новые авиарейсы в Украину

Как сообщает львовский интернет-ресурс «Четвертая студия», в пятницу 14 декабря открылось прямое авиасообщение между Львовом и Франкфуртом (Германия). Авиарейсы выполняет венгерская авиакомпания-лоукостер «Wizz Air». Рейсы из львовского аэропорта принимает немецкий аэропорт «Франкфурт-Хан». Кроме этого в планах венгерского лоукостера открытие прямых авиарейсов из Львова в Копенгаген – первый рейс состоится 3 марта 2019 года, а также в столицу Венгрии Будапешт.

Кроме этого об начале полетов в Украину сообщила австрийская авиакомпания «Laudamotion», основателем которой является бывший гонщик «Формулы-1» Ники Лауда. Сейчас эта авиакомпания является «дочкой» ирландской «Ryanair». В авиапарке компании, как сообщает «Центр транспортных стратегий», 19 самолетов «Airbus», которые летают в 49 направлениях.

Цены на авиарейсы из Киева в Вену, которые предлагает авиакомпания «Laudamotion» более чем демократические. Цена билетов в одну сторону в феврале-марте, в основном, составляет 26,51 евро, но на некоторые даты можно встретить билеты и по 9,99 евро. В апреле перелеты станут дороже - есть билеты по 37,73 евро и по 45,89 евро.

Компания «Laudamotion» будет летать из Киева в Вену пять раз в неделю – по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам. Рейсы будет принимать и отправлять аэропорт «Борисполь».

Источник фото – «Центр транспортных стратегий».

comments powered by HyperComments