Стамбульский аэропорт имени Ататюрка продолжит работу еще на несколько месяцев

Понедельник , 24 декабря 2018, 11:11
Вопреки заявлениям о том, что последний авиарейс из аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле состоится 31 декабря 2018 года, несколько авиакомпаний сообщило о продолжении полетов с этого аэропорта по крайней мере до начала весны.
Стамбульский аэропорт имени Ататюрка продолжит работу еще на несколько месяцев

В частности, национальная турецкая авиакомпания «Turkish Airlines» сообщила о том, что будет использовать стамбульский аэропорт имени Ататюрка по крайней мере до марта 2019 года, а не до конца текущего года. Компания не успевает «переехать» в новый аэропорт Стамбула – об этом заявил менеджер авиакомпании «Turkish Airlines» в Москве Туран Йардымжы. Как работает аэропорт имени Ататюрка - смотрите в нашем фоторепортаже.

По словам Турана, авиакомпания «Turkish Airlines» сейчас совершает свои рейсы как из нового аэропорта Стамбула, так и из аэропорта имени Ататюрка. Из нового аэропорта пока обслуживается семь направлений – в турецкие города Анкару, Анталию, Адану, Измир и Трапзон, а также в столицу Азербайджана Баку и на Северный Кипр. Постепенно количество авиарейсов из нового аэропорта будет увеличиваться.

Украинская авиакомпания «Международные авиалинии Украины» также продолжит полеты в стамбульский аэропорт имени Ататюрка по крайней мере до марта 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Отметим, что новый аэропорт в Стамбуле был открыт 29 октября – в день 95-летия Турецкой республики. Анонсировалось, что все авиарейсы из аэропорта имени Ататюрка будут переведены в новый аэропорт до конца этого года, последние самолеты аэропорт имени Ататюрка планировал принять и отправить 31 декабря 2018 года. Однако сроки «переезда» затянулись и аэропорт имени Ататюрка продолжает работу по крайней мере до весны 2019 года.

Аэропорт имени Ататюрка после завершения работы по основному назначению планировали превратить в огромный сад и культурно-развлекательный центр. Однако значительное число компаний, которые работают в сфере отельно-туристического бизнеса обратились к правительству Турции с просьбой не прекращать окончательно работу аэропорта имени Ататюрка, ведь по близости от него сформировалась отельная инфраструктура.

comments powered by HyperComments