Украинский лоукостер «SkyUp» хочет летать из Одессы в Прагу

Четверг , 27 декабря 2018, 15:11
Авиакомпания «SkyUp» подала заявки в Государственную авиаслужбу Украины на выполнение регулярных международных авиарейсов в Албанию, Израиль, Черногорию и Чехию. В частности компания хочет летать из Одессы в Прагу.
Украинский лоукостер «SkyUp» хочет летать из Одессы в Прагу

Как сообщает пресс-служба Государственной авиационной службы Украины, украинская лоукост-авиакомпания «SkyUp» подала заявку на выполнение регулярных международных авиарейсов из аэропортов Украины в Албанию, Израили, Черногорию и Чехию. Открытие авиарейсов планируется после 31 марта 2019 года, а рассмотрение заявки состоится сегодня, 27 декабря.

В частности из Одессы авиакомпания «SkyUp» планирует открыть авиарейсы в Прагу, которые будут вылетать трижды в неделю. Кроме Одессы компания запланировали полеты в столицу Чехии из Львова и Харькова.

В столицу Черногории Подгорицу «SkyUp» трижды в неделю планирует летать из Киева, а дважды в неделю – из Харькова, Львова и Запорожья. Кроме этого запланированы авиарейсы Харьков – Тирана (дважды в неделю), Харьков – Тель-Авив (дважды в неделю) и Киев – Карловы Вары (трижды в неделю).

Кроме этого, авиакомпания просит увеличить периодичность своих еженедельных авиарейсов в города Испании, Грузии, Болгарии и Кипра. Рейсы в Аликанте (Испания) планируют выполнять трижды в неделю, количество рейсов в Батуми возрастет до десяти в неделю, в Бургас (Болгария) и Ларнаку (Кипр) самолеты «SkyUp» будут летать пять раз в неделю.

Отметим, что авиакомпания «SkyUp» в ноябре этого года заявила о запуске авиарейсов Киев – Одесса – Киев и Киев – Харьков – Киев. Цена билета на эти внутренние авиарейсы будет составлять от 496 грн. Кроме этого авиакомпания заявила о начале полетов из Киева в Батуми, Ларнаку, Римини, Неаполь, Аликанте и Тенерифе. Цена билетов на международных рейсах должна была стартовать от 1500 грн.

На данный момент флот авиакомпании «SkyUp» состоит из пяти самолетов.

Кроме рассмотрения заявки авиакомпании «SkyUp» Госавиаслужба Украины сегодня рассмотрит вопрос аннулирования права на эксплуатацию линии Киев – Кельн, которое принадлежало авиакомпании «Браво» – право на эти рейсы хочет получить авиакомпания «Джоника» (два рейса в неделю). Кроме того авиакомпания «ЯнЕйр» просит дать ей разрешение на полеты по маршруту Киев – Ницца (четыре рейса в неделю).

comments powered by HyperComments