Англичане назвали «Ryanair» худшей авиакомпанией в 2018 году

Вторник , 8 января 2019, 13:28
Вот уже шесть лет подряд один из мировых лидеров гражданской авиакомпании «Ryanair» британцы признают худшей авиакомпанией года.
Англичане назвали «Ryanair» худшей авиакомпанией в 2018 году

По сообщению ВВС, ирландская авиакомпания-лоукостер «Ryanair» снова признана британцами худшим авиаперевозчиком. Низкие оценки британских пассажиров получили неудобные сидения, а также еду и напитки, которые подают на борту авиалайнеров лоукостера. Худшей авиакомпанией, которая совершает полеты из Великобритании, «Ryanair» признают вот уже шесть лет подряд – таковы результаты исследования сервиса «Which?», который исследует продукты и услуги в Великобритании уже более 60 лет – начиная с 1957 года.

Лучшими авиакомпаниями, которые совершают полеты на Туманный Альбион названы «Aurigny Air Service», «Swiss Airlines», «Jet2», «Norwegian» и «KLM». Две крупные британские авиакомпании – лоукостер «easyJet» и национальная авиакомпания «British Airways» заняли в рейтинге авиакомпаний, летающих в Великобританию, соответственно 11 и 15 места. В опросе приняли участие более 8000 авиапассажиров.

Наибольше претензий к «Ryanair» у британских авиапассажиров из-за неудобных сидений в самолетах, качества обслуживания на борту (включая еду и напитки), а также частых изменений правил перевозки багажа в самолетах авиакомпании. Кроме того, негативную оценку получило и отсутствие компенсаций пассажирам за отмененные рейсы.

Британские журналисты, правда, отмечают такой факт – часто пассажиры, участвующие в опросах, говорят, что больше никогда не воспользуются услугами «Ryanair», однако несмотря на это около 70% количества таких пассажиров снова и снова летают на борту ее авиалайнерами. Основная причина тут – низкая цена. Именно из-за низких цен на авиабилеты и притока непритязательных пассажиров «Ryanair» удерживает лидерские позиции среди авиакомпаний по пассажиропотоку. Как отмечают эксперты, многие люди, продолжают летать с Ryanair, поскольку получают уровень услуг, соответствующий их ожиданиям.

Кроме того, как пишет «Центр транспортных стратегий», недавно были опубликованы рейтинги самых безопасных авиакомпаний Согласно рейтингу «Jacdec», первое место заняла финская «Finnair». На втором и третьем местах по итогам прошлого года оказались два лоукостера – сингапурский «Scoot» и норвежский «Norwegian». Рейтинг безопасности AirlineRatings.com уже не первый год возглавила австралийская авиакомпания «Qantas».

comments powered by HyperComments