Аэропорт «Борисполь» договаривается с лоукостером «Laudamotion» о запуске рейсов в Вену

Четверг , 17 января 2019, 19:17
Аэропорт «Борисполь» и авиакомпания-лоукостер «Laudamotion» согласовывают условия запуска авиарейсов Киев – Вена.
Аэропорт «Борисполь» договаривается с лоукостером «Laudamotion» о запуске рейсов в Вену

Между аэропортом «Борисполь» и австрийской бюджетной авиакомпанией «Laudamotion» еще не достигнуты окончательные договоренности по поводу запуска рейсов между Киевом и Веной. Об этом рассказал в интервью «Интерфакс-Украина» директор аэропорта Павел Рябикин.

«Приятно констатировать, что уже в начале года у нас должен появиться новый перевозчик. Авиакомпания «Laudamotion» заявила о начале полетов из аэропорта Борисполь в Вену пять раз в неделю с начала февраля. Перевозчик также позиционирует себя как бюджетный. Правда, договорных отношений между нами еще нет, мы находимся на этапе согласования условий», – рассказал Павел Рябикин.

Напомним, что бюджетная авиакомпания «Laudamotion» с августа 2018 года контролируется одним из крупнейших мировых лоукостеров – ирландской авиакомпанией «Ryanair». Открытие авиарейсов из Киева в Вену авиакомпания «Laudamotion» анонсировала в конце 2018 года.

Как сообщает «Центр транспортных стратегий», флот компании «Laudamotion» состоит из 19 самолетов «Airbus», а полеты осуществляются по 49 направлениям в 18 странах. Штаб-квартира компании расположена в Вене, однако она также развивает базы в Штутгарте и Дюссельдорфе, планируя перевезти в 2019 году 5 млн пассажиров.

comments powered by HyperComments