Все авиалайнеры "Boeing-737 MAX" пока не летают

Четверг , 14 марта 2019, 10:15
Полеты авиалайнеров "Boeing-737 MAX" временно запрещены по всему миру - после двух авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии.
Все авиалайнеры "Boeing-737 MAX" пока не летают

Корпорация "Боинг" с 13 марта рекомендовала всем авиакомпаниям мира временно приостановить полеты всех самолетов "Boeing-737 MAX", которых насчитывается 371 единица. 

Также с вечера 13 марта по директиве Федеральной авиационной администрации США (FAA) запрещены полеты авиалайнеров "Boeing-737 MAX" обеих модификаций - "8" и "9". Аналогичное решение в тот же день приняла и Государственная авиационная служба Украины.

По информации FAA, все самолеты "Boeing-737 MAX" будут стоять в аэропортах на основе информации, полученной от сбора данных и анализа спутниковых снимков недавней авиакатастрофы в Эфиопии, где 10 марта разбился лайнер "Boeing-737 MAX" со всеми находящимися на борту людьми.

В свою очередь, корпорация "Боинг" заявляет, что считает самолеты модели "Boeing-737 MAX" безопасными. Но на основе переговоров и консультаций "Боинга" с  FAA, Национальным советом по безопасности на транспорте США (NTSB), авиационными властями и авиакомпаниями, было принято решение о временной приостановке полетов на "Boeing-737 MAX".

Напомним, вечером 12 марта были запрещены полеты лайнеров данной модели в воздушном пространстве Евросоюза, а также Китая, Турции, Сингапура, Индонезии и других стран.

comments powered by HyperComments