Украинская авиакомпания «Yanair» снова получила право выполнять полеты

Среда , 19 июня 2019, 08:29
Такое решение приняла Госавислужба Украины после устранения критических недостатков в работе авиакомпании
Украинская авиакомпания «Yanair» снова получила право выполнять полеты

Авиакомпания «Yanair», зарегистрированная в Житомире, снова получила право на выполнение полетов. Об этом, ссылаясь на принятое Госавиаслужбой Украины решение сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По словам Владимира Омеляна, вчера авиакомпания «Yanair» уже начала выполнять полеты – первым был перелет по маршруту Киев – Батуми. Министр отмечает, что Госавиаслужба Украины возобновила действие сертификата авиакомпании после того, как та устранила выявленные критические недостатки в своей работе.

Омелян отмечает, что Министерство инфраструктуры Украины совместно с Государственной авиационной службой Украины будут держать под постоянным контролем работу авиакомпаний.

«Надеемся, что данная авиакомпания, как и другие, поняла – мы шутить и закрывать глаза на безопасность полетов и регламенты не будем», – написал Владимир Омелян. Он отметил, что Госавиаслужба будет принимать меры по отношению к тем авиакомпаниям, которые не вовремя выполняют полеты.

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», Государственная авиаслужба Украины своим решением 7 июня 2019 года временно запретила выполнение полетов украинской авиакомпании «Yanair» до устранения критических недостатков в работе.

comments powered by HyperComments