В львовском аэропорту имени Данилы Галицкого обслужили уже миллион пассажиров

Понедельник , 8 июля 2019, 15:49
Миллионным пассажиром стал маленький пассажир рейса лоукостера «Ryanair» в Краков
В львовском аэропорту имени Данилы Галицкого обслужили уже миллион пассажиров

Вчера, 7 июля 2019 года Львовской международный аэропорт имени Данилы Галицкого обслужил миллионного пассажира в этом году. Этим пассажиром стал маленький Максим Захарий, который вместе с родителями летел в польский Краков рейсом авиакомпании «Ryanair». Об этом со ссылкой на пресс-службу аэропорта сообщил авиационный портал «avianews.com».

У стойки регистрации семью поздравили представители администрации аэропорта, вручили подарки и пригласили ожидать самолет в бизнес-зал для пассажиров международных авиарейсов.

«В этом году мы уже в четвертый раз куда-то выбираемся из нашего аэропорта. И замечательно, что он развивается. В прошлом году мы летели в Лондон едва ли не первым рейсом авиакомпании «Wizz Air», и это было невероятно, ведь мы и не надеялись, что когда-то это можно будет сделать из Львова», – рассказала мама юбилейного пассажира Татьяна.

Отец мальчика Игорь отметил, что семья живет всего в 200 метрах от аэропорта, благодаря чему он для них является самым близким общественным транспортом.

Для сравнения, отметку пассажиропотока в 1 млн аэропорт Львов преодолел в 2017 году 1 декабря, а в 2018 году - 26 августа.

По словам гендиректора предприятия Татьяны Романовской, в ноябре или декабре предприятие рассчитывает обслужить 2-миллионного пассажира.

Чтобы справиться с возросшим потоком пассажиров аэропорт Львов в конце июня возобновил прием регулярных внутренних рейсов в старом терминале. Это позволило увеличить пропускную способность зала прилета основного терминала для обслуживания международных пассажиров.

 

comments powered by HyperComments