За последние две недели венгерский лоукостер отменил полсотни авиарейсов из Киева

Среда , 31 июля 2019, 09:30
В это время ежедневно отменялось 2 – 4 рейса из столичного аэропорта имени Сикорского. В авиакомпании о причинах не сообщают
За последние две недели венгерский лоукостер отменил полсотни авиарейсов из Киева

Венгерская авиакомпания-лоукостер «Wizz Air» за последние две недели (с 16 по 30 июля) отменила 50 вылетов из Киева. Об этом со ссылкой на информационное онлайн-табло аэропорта имени Сикорского («Жуляны») сообщает специализированный авиационный ресурс «avianews.com».

Как показывает анализ, ежедневно авиакомпания «Wizz Air» отменяла от двух до четырех авиарейсов из украинской столицы. Изменения коснулись авиарейсов по 17 европейским направлениям: в в Берлин, Биллунн, Братиславу, Бремен, Будапешт, Варшаву, Вену, Гамбург, Ганновер, Дортмунд, Кельн, Копенгаген, Краков, Ларнаку, Мемминген, Ригу, Франкфурт.

Сайт «avianews.com» направил запрос в авиакомпанию «Wizz Air» и попросил пояснить причины отмены такого значительного количества авиарейсов. Однако на протяжении суток с момента запроса авиакомпания так и не объяснила ситуацию.

Ранее венгерская авиакомпания «Wizz Air» заявляла об отмене части рейсов по указанным 17 направлениям, которая должна была произойти в более поздний период – с 3 по 20 августа. Общий объем анонсированного сокращения частоты составляет 24 рейса в неделю. Подобные действия в «Wizz Air» ранее объяснили операционными причинами из-за задержки с поставкой самолетов.

Заметим, что согласно регуляторному документу ЕС №261/2004, пассажиры зарегистрированных в Европейском Союзе авиакомпаний, в случае если их проинформировали об отмене рейсов менее чем за 2 недели до вылета, могут рассчитывать на компенсацию, размер которой составляет от 250 до 600 евро в зависимости от дальности перелета. Помимо этого, путешественник имеет право вернуть деньги за билет на отмененный рейс без оплаты штрафа или бесплатно перебронировать билет на альтернативный маршрут или другую дату.

comments powered by HyperComments