Авиакомпания «Ernest Airlines» хочет открывает пять новых маршрутов из Украины в Италию и хочет открыть внутренние рейсы

Суббота , 19 октября 2019, 18:18
Авиакомпания планирует создать базу в аэропорту Киев им. Сикорского и создать украинскую дочернюю компанию
Авиакомпания «Ernest Airlines» хочет открывает пять новых маршрутов из Украины в Италию и хочет открыть внутренние рейсы

Итальянская бюджетная авиакомпания «Ernest Airlines» планирует запустить пять новых маршрутов из Украины в Италию и открыть свою новую базу в аэропорту Киев имени И. Сикорского. Кроме того, авиакомпания планирует открыть внутренние украинские рейсы, создав дочернюю структуру в Украине. Об этом рассказал глава правления авиакомпании Шади Эль Таннир, сообщает «Центр транспортных стратегий».

Что касается новых авиарейсов, то они будут в Венецию, Барии, Триест, Болонью и Милан. Первыми откроются авиарейсы по маршруту Одесса – Милан – первый авиарейс состоится 18 декабря 2019 года. База авиакомпании в аэропорту Киев имени И. Сикорского будет открыта в апреле 2020 года. Рейсы Киев – Венеция, Киев – Барии и Киев – Триест и Львов - Болонья будут открыты на протяжении 2020 года, по-видимому, после того, как компания начет базироваться в «Жулянах».

Авиакомпания «Ernest Airlines» начала летать в Украину в 2017 году. Сейчас ее маршрутная сеть включает четыре украинских города. В Киев (аэропорт им. И. Сикорского) авиакомпания летает из Бергамо, Болоньи, Рима, Неаполя, Милана и Генуи. Во Львов рейсы выполняются из Бергамо, Рима, Неаполя и Венеции. В Харьков «Ernest Airlines» летает из Милана и Рима. Из Одессы авиакомпания летает в Рим, с декабря – в Милан. В сентябре текущего года авиакомпания открыла свое представительство в Украине. В аэропорту имени И. Сикорского авиакомпания планирует базировать два своих самолета.

Кроме этого руководитель авиаперевозчика «Ernest Airlines» Шади Эль Таннир сообщил, что компания заинтересована в выполнении авиарейсов внутри Украины.

«С удовольствием принимаю предложение замминистра (заместителя министра инфраструктуры Александры Клитиной – ред.) относительно расширения нашей сети и ее распространения на украинские просторы, внутренние. Сегодня начинаем работу над получением украинской лицензии», – сообщил на пресс-конференции глава правления «Ernest Airlines» Шади Эль Таннир.

Заметим, что для того, чтоб начать выполнять внутренние авиарейсы в Украине авиакомпании «Ernest Airlines» необходимо будет создать дочернюю авиакомпанию в нашей стране. Это необходимо потому, что соглашение об «открытом небе» с Европейским Союзом до сих пор не подписано.

comments powered by HyperComments