В четвертый раз объявлен тендер на проектирование строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепра

Четверг , 23 января 2020, 16:29
Три предыдущих тендера, которые должны были определить проектную организацию-подрядчика, оказались безрезультатными
В четвертый раз объявлен тендер на проектирование строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепра

Объявлен новый, уже четвертый по счету, тендер на проведение работ по проектированию новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепра. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины. Это произошло после того, как 21 января 2020 года тендерный комитет принял решение об отмене закупки, которая была объявлена 18 декабря 2019 года.

В Министерстве инфраструктуры говорят, что во время аукциона, который состоялся в рамках третьего объявленного тендера, было получено 4 предложения, после изучения которых тендерным комитетом принято решение об их отклонении и повторном объявлении процедуры закупки.

По сравнению с предыдущей процедурой закупки, результаты которой были подтверждены соответствующим заключением Госаудитслужбы, претендентами не осуществлено ​​в полном объеме приведение тендерных предложений в соответствие с квалификационными критериями, что не позволяет законно определить победителя соответствующих торгов, заявляют в министерстве. Там также уверены, что «отдельные участники аукциона предложили откровенно демпинговые цены за свои услуги, что, в свою очередь, вызывает сомнения в их профессионализме, а также качестве полученной в будущем проектной документации».

Напомним, что по результатам аукциона наилучшую цену предложила компания «Прогресстех-Украина» – 12 997 000 грн. При том, что ожидаемая стоимость составляла 26,514 млн. грн. с учетом НДС. Также участие в аукционе принимали ООО «Альтис-Констракшн», ООО «Институт «Укрдорпроект» и ГП «Пивдендипрондиавиапром».

Первый тендер был отменен еще в конце лета 2019 года после жалобы на дискриминационные условия конкурса, поступившей от компании «Альтис-Констракшн». А 17 декабря тендерный комитет ГП «Финансирование инфраструктурных объектов» также признал не соответствующими требованиям торгов заявки от четырех компаний.

comments powered by HyperComments