В конце марта авиакомпания «Роза Ветров» запустит обновленную программу внутренних рейсов

Пятница , 24 января 2020, 12:25
Из Борисполя эта авиакомпания будет летать в Одессу, Львов, Харьков и Днепр
В конце марта авиакомпания «Роза Ветров» запустит обновленную программу внутренних рейсов

В авиакомпании «Роза Ветров» сообщили о том, что с 29 марта 2020 года будет запущена новая программа регулярных внутренних авиарейсов в Украине, которые будут выполняться с введением летнего расписания. Об этом пишет специализированный авиационный сайт «avianews.com».

Программа регулярных внутренних авиарейсов в Украине предусматривает четыре направления из столичного аэропорта Борисполь – в Одессу, во Львов, в Харьков и Днепр. В качестве альтернативного варианта авиакомпания «Роза Ветров» рассматривает столичный аэропорт имени Игоря Сикорского («Жуляны»).

На данный момент приобрести билеты на запланированные внутренние авиарейсы авиакомпании «Роза Ветров» еще нельзя – в авиакомпании говорят, что расписание пока не опубликовано, поскольку ведутся подготовительные работы по запуску проекта, включая получение слотов в аэропортах.

В авиакомпании сообщили, что внутренние авиарейсы будут выполняться на региональных турбо-винтовых самолетах ATR 72-600. Такие самолеты могут перевозить 70 пассажиров. О подписании договора лизинга на 8 самолетов ATR 72-600 в течение 2020-2022 годов, авиакомпания «Роза Ветров» сообщила в конце 2019 года. Первые три самолета, которые авиакомпания намерена получить для использования на внутренних рейсах, будут 2016 года выпуска. Использование турбовинтовых ATR 72-600 вместо более вместительных реактивных «Embraer 190», «Embraer 195» и «Boeing 737-800» МАУ на менее загруженных маршрутах также может улучшить рентабельность рейсов, однако увеличит длительность перелета.

Аэропорт «Борисполь» как конечную точку своих авиарейсов «Роза Ветров», по видимому, выбирает из-за партнерских отношений с авиакомпанией «Международные авиалинии Украины». Сейчас авиакомпания «Роза Ветров» предоставляет на условиях «мокрого» лизинга свои «Embraer 145» МАУ для выполнения авиарейсов из Киева в Ивано-Франковск и Херсон. МАУ и «Роза ветров» также совместно эксплуатируют направление Киев – Днепр. Выполняя внутренние рейсы из Борисполя, «Роза Ветров» сможет развозить часть пассажиров МАУ, прибывших из-за границы, в региональные аэропорты Украины.

comments powered by HyperComments