Пассажиропоток авиационного сообщения между Украиной и Польшей в 2019 году вырос почти в два раза

Понедельник , 3 февраля 2020, 11:01
В прошлом году в польских аэропортах пересекли границу около 700 тысяч пассажиров
Пассажиропоток авиационного сообщения между Украиной и Польшей в 2019 году вырос почти в два раза

В прошлом году пассажиропоток авиарейсов из Украины в Польшу вырос почти в два раза и составил 700 тысяч пассажиров. Об этом сообщил «Центр транспортных стратегий» со ссылкой на информацию общественной организации «Европа без барьеров».

По данным общественной организации, в 2018 году в аэропортах Польши границу пересекли 404 тысячи граждан Украины, в 2017 году, для сравнения, их было 204 тысячи.

Общее количество пересечений польсько-украинской границы в 2019 году достигло 21,7 миллионов. Что касается граждан Украины, то количество пересечений наземной границы составляло в прошлом году 9,66 миллионов.

В 2019 году польские пограничники не пустили в страну 58,5 тысяч украинцев. В основном отказы во въезде в Польшу фиксировались при пересечении наземной границы. В 34,9 тысяч случаев отказ был связан с отсутствием подтверждения поездки, еще в 12,8 тысяч случаев причиной отказа во въезде был недостаток средств.

Что касается авиационного сообщения между Украиной и Польшей, то его обеспечивают национальные авиакомпании «Международные авиалинии Украины» и «LOT», а также авиакомпании-лоукостеры «Wizz Air» и «Ryanair». Железнодорожное сообщение между Украиной и Польшей представлено несколькими поездами и беспересадочными вагонами, самыми популярными из них являются скоростные поезда «Интерсити+», которые курсируют между Киевом и Перемышлем, а также скорые поезда Киев – Варшава и Одесса – Перемышль.

comments powered by HyperComments