Итальянская авиакомпания «Air Italy» обанкротилась и прекратила полеты

Пятница , 14 февраля 2020, 09:32
«Air Italy» была по второй по величине авиакомпанией Италии, основана она была в 2017 году
Итальянская авиакомпания «Air Italy» обанкротилась и прекратила полеты

Итальянская авиакомпания «Air Italy» заявила о прекращении полетов с 11 февраля 2020 года и запуске процедуры банкротства и ликвидации в связи с решением акционеров. Об этом сообщает специализированный авиационный сайт «avianews.com».

Сообщается, что в период с 11 по 25 февраля 2020 года запланированные авиарейсы компании «Air Italy» будут выполнены по расписанию воздушными судами других авиакомпаний.

Авиакомпания «Air Italy» была создана в 2017 году на базе итальянской «Meridiana» после вхождения в состав собственников «Qatar Airways», которая приобрела долю в 49% акций. Однако основной пакет акций в 51% остался у учредителей «Meridiana». В «Qatar Airways» заявили, что после получения миноритарной доли в итальянсом перевозчике оказывали ему с самого начала необходимую поддержку, включая аренду самолетов из своего флота, заказ новых авиалайнеров, внесение капитала и необходимые инвестиции.

«Qatar Airways» была готова снова выполнить свою роль в поддержке роста авиакомпании, но это стало бы возможным только при выполнении обязательств всеми акционерами», –  добавили в «Qatar Airways».

Авиакомпания «Air Italy» станет второй в этом году авиакомпанией Италии, которая прекращает свою деятельность в 2020 году. В январе 2020 года прекратила свою деятельность авиакомпания-лоукостер «Ernest Airlines», который летал в Украину.

Заметим, что в феврале текущего года заявила о банкротстве и прекращении полетов достаточно крупная турецкая авиакомпания «Atlasglobal», дочерняя структура которой летала в Одессу.

comments powered by HyperComments