В Николаеве посчитают пассажиров маршруток за три миллиона

Пятница , 11 ноября 2016, 13:30
Частная киевская компания предложила властям Николаева разработать стратегию развития транспорта.
В Николаеве посчитают пассажиров маршруток за три миллиона

В Николаевском городском совете, частная киевская компания представила свой вариант стратегии развития транспорта в городе. Об этом у себя на странице в Facebook написал николаевский активист Денис Барашковский.

В стратегии основной упор поставлен на изучение пассажиропотока и дальнейшую оптимизацию маршрутов. Это обойдется николаевскому бюджету в 3 миллиона гривен.

Однако, по словам Барашковского, представленные идеи уже реализовывались год назад и теперь он не видит необходимости возвращаться к этому вновь.

"Это или почти похожее происходило год назад. Это или почти похожее происходило два года назад. Только год назад они (чиновники транспортного цеха) в горячке получили старую оптимизацию и готовились ее реанимировать, себестоимость которой была около 150000 гривен. Метод не изменился: студенты садятся в маршрутки и фиксируют пассажиров, входящих и выходящих. Все остальное от лукавого или наводнения тумана. Да еще потом +3 рабочих места для обслуживания системы", — сообщает Барашковский.

Фото:  Денис Барашковский

comments powered by HyperComments