Мэрия Белгорода-Днестровского разорвала отношения с крупнейшим городским автобусным перевозчиком

Четверг , 12 октября 2017, 10:51
10 октября исполком Белгород-Днестровского горсовета расторг договор с самым крупным автобусным перевозчиком города - ООО "АТП-15107". На те городские маршруты, которые ранее обслуживало предприятие, будет объявлен конкурс.
Мэрия Белгорода-Днестровского разорвала отношения с крупнейшим городским автобусным перевозчиком

Исполнительный комитет Белгород-Днестровского городского совета 10 октября своим решением расторг договор с крупнейшим городским автобусным перевозчиком. 

Чиновники объяснили такое решение многочисленными жалобами граждан на то, что автоперевозчик ввел ограничения для льготных категорий пассажиров и нарушает, таким образом, условия договора. Начальник транспортного отдела исполкома Александр Гаврилюк отметил, что таких жалоб в городской совет зарегистрировано более сотни, также имеется 24 обращения в полицию с жалобами на неудовлетворительную работу предприятия.

В то же время сейчас никак не урегулирован законодательно вопрос о возмещении из государственного и местных бюджетов компенсаций перевозчикам за перевозку льготных категорий пассажиров. 

На обслуживание маршрутов перевозчика ООО "АТП-15107" исполнительным комитетом будет объявлен конкурс.

Речь идет о городских маршрутах Белгорода-Днестровского:
- №1 ул. Южная - мкр. Вершина (городское кладбище) 
- №2 ул. Южная - ул. Гагарина 
- №2А ул. Южная - (ул. Красноармейская) ул. Казацкая  
- №8 ул. Приморская - (ул. Л. Попова) ул. Греческая 
- №5 ул. Солнечная (ТЦ Таврия-В) - городской рынок 
- №7 ул. Солнечная - ул. Лесная.

ООО "АТП-15107" является одним из крупнейших автобусных перевозчиков Одесской области - компания имеет в собственности или оперирует 222 автобусами. В основном, это автобусы малой вместимости или микроавтобусы. Большинство из них обслуживает пригородные и междугородние маршруты, в частности, маршрут №560 между Одессой и Белгородом-Днестровским, ряд маршрутов в пределах Белгород-Днестровского района.

comments powered by HyperComments