Одесские автобусные маршруты, дублирующие электротранспорт, будут обслужваться муниципальным перевозчиком

Четверг , 30 ноября 2017, 14:05
Коммунальное предприятие КП "Одесгорэлектротранс" планирует увеличить количество обслуживаемых им автобусных маршрутов. В частности, речь идет о тех, которые дублируются с троллейбусными. Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.
Одесские автобусные маршруты, дублирующие электротранспорт, будут обслужваться муниципальным перевозчиком

"Мы развиваем муниципальный транспорт, для этого закупаем новые троллейбусы и в 2018 году намерены поставить на линии 15 электробусов. Поэтому естественно, что мы будем бороться за те маршруты, которые дублируются", — заявил Александр Илько.

Чиновник, в качестве примера привел автобусный маршрут №210, который практически полностью  дублирует троллейбусный маршрут №10. Также в Одессе есть и некоторые другие маршруты автобусов, которые полностью проходят по трассам троллейбусов - например, маршрут №233.

Напомним, уже достаточно долго идет судебное разбирательство по итогам конкурса на право обслуживания автобусного маршрута №9, дублирующего троллейбусный маршрут №9. Формально, получив фору только за то, что ранее обслуживал этот маршрут, конкурс выиграл частный перевозчик "АТП-15106", несмотря на то, что заявленные им автобусы по фактическому количеству сидячих мест и общей вместимости не подходят под условия конкурса. Поскольку срок действия договора на обслуживание данного маршрута завершился, департамент транспорта заключил временный договор с вторым участником конкурса - КП "Одесгорэлектротранс". С 30 ноября его автобусы выходят на маршрут №9 в паритете с троллейбусами. 

comments powered by HyperComments