В Киеве закрыли автовокзал на Теремках

Вторник , 5 декабря 2017, 15:21
В Киеве прекратил работу автовокзал "Теремки".  Об этом пишет газета "Сегодня"
В Киеве закрыли автовокзал на Теремках

Открытый в декабре 2016 года автовокзал, строительство которого обошлось инвестору в 60 млн гривен, пустует. Выезд с автостанции перекрыт оградительной лентой, а вход на его территорию запрещен. Автовокзал не функционирует уже два месяца, а все его сотрудники уволились.

Однако, руководство автостанции утверждают, что она закрыта временно. "Сейчас идет процесс перезаключения договоров с перевозчиками, а это очень длительная процедура. Проблема в том, что при открытии вокзала власти обещали закрыть старые автовокзалы в городе. После чего все перевозчики перешли бы на "Теремки". Но этого не произошло", – заявил директор автовокзала Александр Колосовский, отметив, что его запуск и развитие возможно в следующем году.

Напомним, автовокзал "Теремки" на Кольцевой дороге открыли год назад – 8 декабря 2016 года. Ожидалось, что он поможет Киеву разгрузить дороги от пассажирского транспорта на 30-40%. Инвесторы заявляли о планах запустить с автостанции минимум 450 рейсов с перспективой увеличения до 800.

comments powered by HyperComments