Во Львове хотят полностью избавиться от маршруток

Пятница , 16 марта 2018, 09:34
Транспортная комиссия депутатов Львовского городского совета поддержала петицию общественных активистов города о полном отказе от частных перевозчиков в пользу электротранспорта и автобусов.
Во Львове хотят полностью избавиться от маршруток

По результатам заседания комиссии, было принято решение о полном переходе на электротранспорт и автобусы необходимо в течение последующих пяти лет. Однако, окончательное решение об отказе от маршрутных такси должен принять Львовский городской совет.

В свою очередь первый заместитель председателя Государственной службы по безопасности на транспорте Вячеслав Дидковский эфире Радио Новое Время отметил, что большие автобусы в городах - это практика европейских стран и отказ от маршруток поможет разгрузить городскую сеть. Фактически же на маршрутах останутся работать те же автобусы, что и сейчас - изменится лишь их режим движения.

Если инициативу поддержит городской совет, Львов станет первым областным центром Украины без маршрутных такси. Ближайшее пленарное заседание Львовского горсовета запланировано на 22 марта.

Одновременно произошло согласование повышение стоимости оплаты за проезд в львовском электротранспорте до 5 гривен.

comments powered by HyperComments