Плату за проезд в Киевских маршрутках опять могут повысить

Четверг , 22 марта 2018, 16:23
Киевская городская государственная администрация ввела новые условия для городских автоперевозчиков, что может опять повысить стоимость проезда еще на 1-2 гривны.
Плату за проезд в Киевских маршрутках опять могут повысить

В Киевской мэрии началась подготовка к конкурсу частных перевозчиков на 15 городских маршрутов. Как сообщили в коммунальной службе перевозок, документы на участие в конкурсе, который состоится 30 марта, подали уже 10 претендентов.

Среди основных требований для автотранспорта перевозчиков отмечается наличие у них автобусов, соответствующих стандарту Евро 5, имеющих низкий пол, электронное табло, с установкой валидаторов для единого билета, который власти планируют запустить в наземном общественном транспорте этой осенью. Также победители конкурса должны будут внедрить формы для водителей и GPS-трекеры в своем парке в течение трех месяцев.

Однако, по словам директора компании-перевозчика Николая Бацана, соблюдение всех требований КГГА может привести к подорожанию проезда в маршрутках, поскольку закупка частными перевозчиками новых автобусов, приобретение и установка валидаторов, GPS-трекеров и формы для водителей должны окупаться. "С внедрением этих новшеств стоимость проезда может повыситься на 1-2 гривны. Если мы хотим пользоваться качественными услугами, то должны за это платить", - считает Бацан.

Напомним, с 14 января в столице подорожала плата за проезд в маршрутках. Проезд подорожал на 1 гривну, до 6 гривен, а в некоторых случаях, как например маршрутки дальнего следования (№ 455-а), стоимость проезда составляет 7 гривен.

comments powered by HyperComments