Шесть новых автобусов уже прибыли в Ивано-Франковск

Понедельник , 7 мая 2018, 13:43
Коммунальное предприятие Ивано-Франковска "Электроавтотранс" продолжает получать автобусы по контракту с Богдан Моторс
Шесть новых автобусов уже прибыли в Ивано-Франковск

Коммунальное предприятие Ивано-Франковска "Электроавтотранс" продолжает получать автобусы по контракту с Богдан Моторс. В город уже поставили шесть автобусов "Богдан" в рамках договора поставки с Богдан Моторс. Стоимость одного автобуса составляет 3.9 миллиона гривен.

Также отметим, недавно завершился аукцион на приобретение еще 24 автобусов, согласно результатам которого победу также одержал Богдан, предложивший цену ₴ 100,8 миллионов гривен или 4,2 миллиона за один автобус. Таким образом, к концу 2018 будем иметь 30 новых низкопольных, удобных коммунальных автобусов.

Напомним, ранее мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщал о поставках еще 12 таких автобусов до 31 августа, и 12 - до 20 декабря этого года.

Автобус "Богдан" имеет 30 мест для сидения, а в целом вмещает 76 пассажиров. Транспортное средство оборудовано откидной подножкой для заезда людей с ограниченной подвижностью.

Отметим, что Ивано-Франковск стал третьим областным центром Украины, который будет эксплуатировать автобусы Богдан в пассажирском движении. Сейчас 30 машин работает на маршрутах 30 в Виннице и 4 в Сумах.

Фото - VadTrans

comments powered by HyperComments