В Украине сократились продажи новых автобусов

Среда , 6 июня 2018, 09:50
За пять месяцев текущего года в Украине, по статистическим данным ассоциации "Укравтопром", упали продажи новых автобусов.
В Украине сократились продажи новых автобусов

В период с января по май текущего года продажи новых автобусов сократилась на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В частности, было продано всего 300 машин, при этом в мае продано только 50 автобусов - на 55% меньше, чем в мае прошлого года.

"Хуже майские показатели были только в 2014-2016 годах, когда рынок автобусов почти замер", - констатируют эксперты.

Эксперты отмечают, что основной причиной такой ситуации является то, что государственные и муниципальные тендеры еще не вышли этап непосредственных поставок.

Лидером рынка автобусов в мае стал черкасский ATAMAN, которому удалось привлечь 46% всех заказов (23 машины), на втором месте - российский ПАЗ (10 машин) через своих украинских дилеров , третье место у черниговского "Эталона" (8 машин).

Самыми востребоваными автобусами на рынке остаются машины малого класса длиной до 8 м, на которые приходится 55-70% всех продаж новых автобусов. Тогда как большие (12 м) и особо большие (15-18 м) автобусы занимали не более 14% украинского рынка.

comments powered by HyperComments