Львовский автобусный завод пытается возобновить производство

Понедельник , 11 июня 2018, 09:56
Крупнейший когда-то в Украине производитель автобусов - Львовский автобусный завод возобновил серийное производство автобусов моделей А183 и А191. Об этом сообщает Национальный Промышленный Портал.
Львовский автобусный завод пытается возобновить производство

В частности, с начала текущего года компания реализовала 7 автобусов: 4 единицы – модели А183 и 3 единицы  - модели А191. Их изготовили, скорее всего, на базе одной из сборочных площадок ЛАЗа в городе Каменское (Днепродзержинск). Возможно, это было завершение сборки новых автобусов из изготовленных ранее кузовов.

ЛАЗ А-183 FO - одна из модификаций городского автобуса ЛАЗ - А -183 "Сити ЛАЗ". Автобус предназначен для городских и пригородных перевозок, имеет стандартную трехдверную компоновку и ориентирован на частных автоперевозчиков. ЛАЗ А-183 FO имеет стандартный мотоотсек: двигатель находится в заднем отсеке автобуса, также в автобусе установлены многофункциональные люки. Пассажировместимость 100 человек.

ЛАЗ А191 считается "габаритным" транспортным средством: длина 13,18 метра, ширина 2,56 метра и высота 3,06 метра с двумя дверьми для пассажиров. Он рассчитан на 52 посадочных места и оборудован двигателем Yuchai китайского производства. Также, компания готовит обновленный автобус А141, который в ближайшее время будет презентован.

comments powered by HyperComments