В Одесской области полиция нашла более 200 нарушений в пассажирских автобусах

Суббота , 28 июля 2018, 10:51
Первые результаты операции «Перевозчик» в Одесской области свидетельствуют об угрожающем положении в сфере пассажирских перевозок в регионе. Об этом заявил начальник ГУНП области Дмитрий Головин после подведения итогов операции за три дня.
В Одесской области полиция нашла более 200 нарушений в пассажирских автобусах

По его словам, среди 757 проведенных маршруток  выявлено 14 неисправных, 6 переоборудованных с нарушениями, составлено 215 административных протоколов, к ответственности привлечено шесть должностных лиц АТП за многочисленные нарушения, в том числе за выпуск на линию пьяного водителя.

«В общем, только за эти трое суток, уже можно делать вывод - положение в сфере пассажирских перевозок реально угрожающее, принятые меры по профилактике и выявлению нарушений очень своевременные и, к сожалению требуют усиления контроля», - отметил Дмитрий Головин.

Напомним, по поручению Министерства внутренних дел Национальная полиция Украины проводит спецоперацию «Перевозчик», во время которой на всех автодорогах Украины усиливается проверка автомобильного транспорта, предоставляющая услуги по перевозке пассажиров.

comments powered by HyperComments