Новая транспортная схема в Белгород-Днестровском не прижилась

Среда , 3 октября 2018, 13:03
Разработанная мерией Белгород-Днестровского новая схема автобусных маршрутов вызвала нарекания со стороны аккерманцев и поэтому власти города фактически вернулись к старой транспортной схеме.
Новая транспортная схема в Белгород-Днестровском не прижилась

По словам жителей города, «транспортные стратеги» переусердствовали, создавая новую схему движения автотранспорта в городе, поэтому горожанам приходилось очень часто добираться с пересадками, а значить и платить за транспорт значительно дороже. Недовольные горожане буквально атаковали городской совет своими обращениями и телефонными звонками. В социальных сетях транспортные новации вызвали чрезвычайно бурное обсуждение, в котором власти города получили в свой адрес весьма нелицеприятные «комплименты».

Властям города пришлось отреагировать на жалобы горожан на неудобства новых схем маршрутов. На своем последнем заседании горисполком Белгорода-Днестровского решил фактически вернуть старую маршрутную схему, внеся изменения в утвержденную схему автобусных маршрутов.

Изменения касаются, в частности, автобусного маршрута № 102, конечные остановки которого не изменились, однако теперь он от конечной «Порт» будет курсировать по улицам Победы, Бугазской, Солнечной, Тимчишина и далее по установленному  маршруту.

Маршрут № 103 также продлевают (без изменения конечных остановок): от автобусной остановки «Почта» автобусы будут курсировать в прямом и обратном направлении по улицам: ул. Первомайская - ул. Франко - ул. Победы - ул. Бугазская - ул. Солнечная - ул. Тимчишина - ул. Бугазская - ул. Победы - Порт - ул. Франко - ул. Первомайская - ул. Независимости и далее по маршруту.

Напомним также, что с сегодняшнего дня в Белгород-Днестровском возросла стоимость проезда в городских автобусах. Теперь она составляет уже 5 гривен вместо трех. Для школьников введен льготный тариф в 3 гривны.

comments powered by HyperComments