Школьники Полесья получили новые автобусы

Среда , 17 октября 2018, 10:19
Школьники Полесья будут теперь добираться на уроки на новых школьных автобусах «Богдан» А22412. На прошлой неделе в торжественной обстановке представители концерна «Богдан» передали новые транспортные средства.
Школьники Полесья получили новые автобусы

Согласно сообщению пресс-службы Волынской областной государственной администрации, новые школьные автобусы получат ученики Ровенской, Луковской, Колковской, Боратинской и Павловской объеденных территориальных общин, а также Маневицкого района Волынской области. Согласно проведенным тендерным процедурам, для школьников приобрели автобусы «Богдан» А22412, которые выпускаются на автозаводе в Луцке. Новые автобусы обошлись бюджету Волынской области в 16 млн. грн.

Как отметил во время торжественной процедуры передачи новых автобусов пресс-секретарь корпорации «Богдан» Сергей Красуля, новые школьные автобусы «Богдан» А22412 оборудованы современными двигателями соответствующими экологическому стандарту Euro 5. Все сидения в салоне автобуса оборудованы ремнями безопасности.

По словам Сергея Красули, с января по сентябрь этого года корпорация «Богдан» уже изготовила и передала школам 19 транспортных средств, которые были закуплены в рамках государственной программы «Школьный автобус». До конца года школы получат еще 21 школьный автобус, произведенный в Луцке.

По словам пресс-секретаря компании, автосборочный завод № 1 в Луцке может производить не менее 6 тысяч транспортных средств в год. Однако сейчас он очень мало загружен, хотя его продукция, по словам Сергея Красули, отвечает всем международным стандартам качества. Однако несмотря на малые объемы производства автомобилей, корпорация «Богдан» в прошлом году уплатила в государственную казну 120,71 млн. грн. налогов и сборов.

Источник фото - пресс-служба Волынской областной государственной администрации.

comments powered by HyperComments