В Подольске цена проезда будет зависеть от того, сколько автобусов выходило на маршруты

Пятница , 2 ноября 2018, 12:37
Исполком Подольского городского совета в Одесской области принял решение о изменении тарифов на проезд в городских автобусах с 1 декабря. Теперь тарифы на проезд будут зависеть от того, сколько машин автоперевозчик выпускал на маршруты в прошлом месяце.
В Подольске цена проезда будет зависеть от того, сколько автобусов выходило на маршруты

Как сообщает интернет-издание «Трасса Е-95», исполком Подольского городского совета в Одесской области решил в довольно нетрадиционный способ стимулировать перевозчика выпускать на маршруты плановое количество автобусов – цена проезда в маршрутках с 1 декабря 2018 года будет зависеть от того, сколько машины в прошлом месяце работало на маршрутах.

На данный момент все городские автобусные маршруты Подольска обслуживает один автоперевозчик – предприятие «Пассавтотранссервис». Согласно с договорами на организацию автобусных перевозок в Подольске, он должен выпускать на маршруты города 36 автобусов. Однако по результатам октября на маршрутах в среднем работало 22 автобуса. В «Пассавтотрансссервисе» недовыпуск автобусов на маршруты объясняют нехваткой квалифицированных водителей.

Чтоб решить эту проблему, власти Подольска решили применить «новаторское» решение и дифференцировать тариф в зависимости от количества автобусов, которые работали на маршрутах города в прошлом месяце. Городские власти будут следить за выпуском автобусов на маршруты города, подсчитывать среднемесячное количество автобусов, работающих на маршрутах и, в зависимости от среднемесячного количества автобусов на маршрутах, ежемесячно пересматривать тариф.

Цена проезда в зависимости от выпуска автобусов на маршруты будет выглядеть таким образом: если среднее количество автобусов на маршрутах по результатам прошлого месяца будет составлять от 30 до 36 автобусов, то стоимость проезда для подольчан будет составлять 5 гривен. Если же среднее количество автобусов будет от 25 до 29 – 4 грн. 50 коп., а если автобусов будет в среднем менее 25, то цена проезда останется на уровне 4 гривен.

Подсчет автобусов, работающих на маршрутах, стартовал с 1 ноября 2018 года. Результаты подсчета количества автобусов вместе с установленной ценой проезда будут ежемесячно публиковаться городскими властями.

Как уже сообщал "Пассажирский транспорт" в Одессе может возрасти стоимость проезда в трамваях и троллейбусах. По словам главы депутатской бюджетной комиссии Вадима Терещука, еще в начале октября КП "Одессгорэлектротранс" подало в мэрию документы, касающиеся пересмотра тарифов на проезд в электротранспорте.

comments powered by HyperComments