В Одессе может подорожать проезд в электротранспорте

Понедельник , 29 октября 2018, 10:43
Директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько на прошлой неделе сообщил, что в Одессе таки будут повышены тарифы на проезд в электротранспорте.
В Одессе может подорожать проезд в электротранспорте

Во время своего брифинга, главный транспортник Одессы Александр Илько сообщил, что до конца года стоимость проезда в одесских трамваях и троллейбусах может возрасти до 5 гривен.

По словам Александра Илько, на данный момента проекта решения горисполкома о повышении тарифа на проезд в электротранспорте еще нет, однако он может появиться к следующему заседанию горисполкома. «Учитывая, что все города уже подняли тарифы, в частности Львов до 5 гривен, а Киев – до 8 гривен, то вполне вероятно, что до конца года будет повышен также тариф и в Одессе», – сказал Александр Илько.

Таким образом, на данный момент есть лишь озвученные некоторыми чиновниками намерения и планы, которые не подкреплены документами в виде решений исполкома или горсовета. Тем не менее, департамент экономического развития горсовета прорабатывает такую возможность и ее экономическое обоснование.

Как уже писал «Пассажирский транспорт», КП «Одесгорэлектротранс» уже несколько раз обращался к депутатам городского совета Одессы с просьбой выделить предприятию дополнительное финансирование в связи с ростом заработной платы и других затрат предприятия. По словам главы постоянной депутатской экономической политики Вадима Терещука, КП «Одесгорэлектротранс» подало на рассмотрение Одесского городского совета обоснования повышения тарифа на проезд в трамваях и троллейбусах еще в самом начале октября 2018 года.

comments powered by HyperComments