Житомирская область получила 20 новых школьных автобусов

Понедельник , 12 ноября 2018, 13:06
На прошлой неделе глава Житомирской областной государственной администрации Игорь Гундич вручил ключи от 20 новых школьных автобусова представителями объединенных территориальных общин, в которых находятся опорные школы.
Житомирская область получила 20 новых школьных автобусов

По сообщению пресс-службы Житомирской областной государственной администрации, 20 новых школьных автобусов получили села и объединенные территориальные общины региона. Новый транспорт приобрели на условиях софинасирования из областного и местных бюджетов.

Новые школьные автобусы получили Лисищевская общеобразовательная школа в Коростенском районе, Токаревская – в Новоград-Волынском, Романовская гимназия, Ягнятинская ООШ в Ружинском районе, Соколивская – в Пулинском, Великоцилянская – в Емильчинском, Водотиевская школа-лицей Брусиловской объединенной территориальной общины, Барановская гимназия и Барановская ООШ, Миролюбовская ООШ в Попельне, гимназия имени В.П. Филькова Лугинской ОТО, Миропольская, Хорошевская, Радомишльская, Ушомирская гимназии.

С учебными заведениями, к которым будет организован подвоз учеников школьными автобусами, определяются объединенные территориальные общины в Семеновке, Чоповичах, Олевске, Червоном.

Отметим, что из 20 школьных автобусов, которые приобрели в Житомирской области 16 выпущены на Луцком автосборочном заводе № 1 АК «Богдан Моторс».

По сообщению пресс-службы Житомирской областной государственной администрации, на территории области уже работают 274 школьных автобуса, которые подвозят детей к учебным заведениям. Школьными автобусами уже охвачено 93% детей, которые проживают вне населенных пунктов со школами. Подвоз организован из 1010 населенных пунктов к 369 учебным заведениям.

На фото – школьные автобусы «Богдан» для Житомирской области. Источник фото – Житомирская областная государственная администрация.

comments powered by HyperComments