В Херсоне проезд в маршрутках подорожал до 8 грн.

Понедельник , 19 ноября 2018, 10:37
Собственники городских маршруток, курсирующих в Херсоне, без согласования с городскими властями подняли цену на проезд в автобусах с 6 до 8 гривен.
В Херсоне проезд в маршрутках подорожал до 8 грн.

По сообщению «ТСН», в Херсоне частные автоперевозчики самовольно подняли стоимость проезда в маршрутках на две гривны. Водители высаживают пассажиров, которые отказываются платить за проезд по новым ценам. Херсонские троллейбусы уже не справляются с пассажиропотоком, ведь многие пассажиры из-за более низкой цены выбирают именно электротранспорт.

Отметим, что ранее стоимость проезда в херсонских маршрутках составляла 4 гривны, однако после повышения стоимость топлива и зачастей херсонский исполком принял решение о повышении тарифа до 6 гривен. Однако такая ситуация не понравилась депутату городского совета Дмитрию Ильченко и он подал иск в суд о отмене повышения тарифа на проезд в маршрутках.

Сейчас, в ответ на повышение стоимости проезда в маршрутках, в Херсоне запустили инициативу «Подвези херсонца». Ее суть состоит в том, чтоб договариваться с владельцами частных легковых авто о совместных поездках на работу.

Отметим, что Управление транспорта Львовского городского совета уже разработала проект решения городского совета о повышении тарифа на проезд в городских автобусах до 8 гривен. Однако власти города заявили, что повышать тариф пока не собираются. Кроме того, в Одессе также разработан проект решения исполкома о повышении стоимости проезда в электротранспорте до 5 гривен.

comments powered by HyperComments