Коммунальный перевозчик Львова получил еще 10 автобусов «Электрон»

Вторник , 4 декабря 2018, 15:32
На территорию Львовского коммунального автотранспортного предприятия № 1 доставлено еще 10 автобусов «Электрон» А185.
Коммунальный перевозчик Львова получил еще 10 автобусов «Электрон»

Как сообщает львовский информационный ресурс «Твое мисто», местный производитель поставил коммунальному автоперевозчику Львова еще 10 автобусов «Электрон» А185. Таким образом, ЛК АТП № 1 получило уже 15 автобусов львовского производства из 50 приобретенных по лизинговой схеме, которую финансирует украинский «Укргазбанк».

Отметим, что изначально планировалось, что ЛК АТП № 1 будет получать автобусы от местного производителя СП «Электронтранс» начиная с сентября этого года: в первый месяц осени перевозчик планировал получить 5 автобусов, а в следующие месяцы – по 15 машин.

Однако, первая партия автобусов была получена коммунальным автоперевозчиком Львова лишь 20 ноября. Тогда доставили 5 автобусов «Электрон» А185. В тоже время, директор ЛК АТП № 1 Орест Хамула заявил о том, что белорусские автобусы МАЗ203 предприятие получает с опережением графика.

В связи с запаздыванием поставок автобусов от «Электронтранса» возникла заочная фейсбук-дискуссия между руководителем пресс-службы Львовского городского совета Кристиной Процак и коммерческим директором «Электронтранса» Владимиром Будзаном. Кристина Процак обнародовала в «Фейсбуке» письмо, подписанное руководителем «Электронтранса» В. Пецухом, в котором был приведет план поставок автобусов. Владимир Будзан же заявил, что никаких графиков поставки в контакте нет и все 50 автобусов будут доставлены ЛК АТП № 1 до конца года.

Некоторые транспортные активисты считают автобусы «Электрон» А185 более комфортными, чем белорусские МАЗы. Однако не те, не другие автобусы не оборудованы кондиционерами. Что до вместимости, то автобусы равноценны. Цена автобуса МАЗ 203 для Львова составила 122 тысячи евро, а цена автобуса «Электрон» А185 – 147 тысяч евро – об этом сообщил заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Андрей Белый.

Заметим, что кроме контактна на 50 автобусов для Львова, «Электронтранс» также изготовил 10 автобусов для Ужгорода. Согласно тендера в системе «Прозорро», один автобус А185 обошелся областному центру Закарпатья в 5,4 млн. грн.

comments powered by HyperComments