Мэр Ивано-Франковска показал, как будут выглядеть турецкие автобусы для города

Среда , 30 января 2019, 12:32
На своей страничке в социальной сети «Фейсбук» городской голова Ивано-Франковска выложил фотографии турецких автобусов «Cobra», которые уже скоро прибудут в областной центр Прикарпатья.
Мэр Ивано-Франковска показал, как будут выглядеть турецкие автобусы для города

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», столица Прикарпатья – город Ивано-Франковск по результатам аукциона в системе публичных закупок «Прозорро» приобрел 12 турецких автобусов «Cobra» по цене около 5,5 млн. грн. за автобус. Эти автобусы должны прибыть в Ивано-Франковск уже весной 2019 года.

Как сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, турецкие автобусы уже покрашены в «фирменную» ивано-франковскую «ливрею» и готовятся к отправке на Прикарпатье. Городской голова анонсировал, что новые турецкие автобусы выйдут на автобусный маршрут, который соединит улицу Пасечную с селом Крыхивци.

Заметим, что в прошлом году Ивано-Франковск по результатам тендера в системе «Прозорро» приобрел 24 автобуса у ДП «Автосборочный завод № 1» АК «Богдан Моторз». Стоимость одного украинского автобуса «Богдан А701.32», согласно с этим договором, составила около 4,2 млн. грн. Все 24 автобуса должны были прибыть в Ивано-Франковск до конца 2018 года, однако на самом деле прибыло только 12 – заказчик и производитель договорились о поставке техники двумя партиями по 12 машин.

Во время недавнего прямого эфира Руслан Марцинкив рассказал, почему город купил турецкие автобусы, а не украинские:

«Концерн «Богдан» должен был нам поставить 12 автобусов до 1 сентября, а еще 12 – до первого января. Они прибыли (первая партия) только в пору Рождественских праздников. Не всегда отечественный производитель идет нам на встречу. Поэтому мы решили искать альтернативу по цене и качеству. Нашли ее в Турции. По цене эти автобусы вдвое дешевле, чем европейские аналоги. Например, польские автобусы такого же класса, стоят 10 млн. грн.», – рассказал городской голова Ивано-Франковска.

comments powered by HyperComments