В Запорожье муниципальные автобусы большого класса выйдут еще на один маршрут

Пятница , 22 февраля 2019, 13:15
В Запорожье летом запускают новый автобусный маршрут, который соединит Верхнюю Хортицу и Осипенковский микрорайон, на нем будут курсировать муниципальные автобусы МАЗ.
В Запорожье муниципальные автобусы большого класса выйдут еще на один маршрут

Исполком Запорожского городского совета внес изменения в транспортную схему города. Согласно с его решением, автобусный маршрут № 47 «ул. Зачиняева – ул. Розенталь», на котором работали автобусы класса А, вмещающие до 22 пассажиров, закрывается с 22 июня 2019 года. Вместо него запускают новый автобусный маршрут № 47, который будет курсировать от улицы Рустави до улицы Розенталь. На нем будут работать муниципальные автобусы большого класса. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на пресс-службу Запорожского городского совета.

В 2019 году мэрия Запорожья продолжит обновление и увеличение парка коммунального пассажирского транспорта. В частности, уже объявлен тендер на закупку 12 сочлененных трамвайных вагонов, которые эксплуатировались в странах Европейского Союза. Тендерная документация дает возможность полагать, что это снова будут модернизированные трамвайные вагоны «Tatra KT4D» из Берлина. В прошлом году Запорожье уже купило дюжину трамвайных вагонов этой модели – все они эксплуатируются на городских маршрутах.

Кроме планов закупки «бэушных» трамваев, планируют также приобрести и подержанные троллейбусы. Однако сама процедура закупки пока не началась.

comments powered by HyperComments