В Кривом Рогу будут определять перевозчиков на автобусные маршруты

Вторник , 19 марта 2019, 08:37
22 марта во втором по величине городе Днепропетровской области состоится конкурс по выбору автоперевозчиков на городские автобусные маршруты
В Кривом Рогу будут определять перевозчиков на автобусные маршруты

Власти Кривого Рога анонсировали проведение в этом году транспортной реформы, в ходе которой будут ликвидированы некоторые автобусные маршруты, а кроме того – на многих городских автобусных маршрутах автобусы малого класса должны быть заменены большими.

В городе уже создана конкурсная комиссия, которая и будет выбирать перевозчиков, с которыми потом подпишут договора на обслуживание автобусных маршрутов. На данный момент эта комиссия проверяет документы, которые поданы перевозчиками для участия в конкурсе. В первую очередь определяют, есть ли действительно у перевозчика пассажирский автотранспорт, каково техническое состояние наличных у перевозчика автобусов, есть ли у автопредприятия условия для проведения технического обслуживания и ремонта автобусов, есть ли у перевозчика необходимый медперсонал для проведения предрейсового медосмотра водителей.

В этот раз одним из участников конкурса для определения перевозчиков на автобусные маршруты Кривого Рога выступает КП «Городской троллейбус».Это предприятие вот уже несколько лет владеет автобусами большого класса – их приобрели для предприятия за бюджетные средства. Сейчас эти автобусы работают на трех автобусных маршрутах Кривого Рога №№ 228, 228а и 302. Это транспортное предприятие уже прошло проверку и допущено к участию в конкурсе.

comments powered by HyperComments