Украинские туристические автобусы будут поставляться в Польшу

Понедельник , 1 апреля 2019, 18:25
После прохождения европейской сертификации автобуса А084 «Тюльпан» их будут продавать в Польше и других странах Европы.
Украинские туристические автобусы будут поставляться в Польшу

Новая модель туристического автобуса корпорации «Эталон» А084 «Тюльпан», производство которого освоил Черниговский автозавод, сейчас проходит в испытания и сертификацию в Польше, компания уже подписала дилерское соглашение о поставке автобусов этой модели в Польшу. Об этом рассказал президент корпорации «Эталон» Владимир Бутко.

«Мы сделали междугородный автобус, соответствующий стандарту Евро-6. Мы уже год его сертифицируем в Испании. Мы прошли практически все испытания, но пока не получили сертификат. Примерно в апреле мы должны получить сертификат на автобус, и тогда уже мы сможем отправлять тестовые единицы в те страны, где предварительно заинтересованы в их покупке. После удачных тестовых испытаний можно будет говорить о подписании контрактов», – рассказал Владимир Бутко в интервью «Центру транспортных стратегий».

По словам Бутко, дилерское соглашение о поставках автобусов А084 «Тюльпан» в Польшу уже подписано. Автобусы также планируют поставлять в другие страны восточной Европы – Болгарию, Словакию, Польшу, Румынию, Литву, Латвию и Эстонию. Что до Польши, то туда планируют поставить не менее 50 автобусов на протяжении года после завершения сертификации.

Автобус А084 «Тюльпан» может использоваться для туристических поездок и регулярных междугородних рейсов. Кузов – собственная разработка филиала «НИИ Автомобилестроения» ООО «Черниговский автозавод». Шасси - DAF LF. Автобус приводится 4,5 литровым турбодизельным двигателем PACCAR PX-5 мощностью 213 л. с. и механической 6-ступенчатой коробкой передач ZF, имеет рессорно-пневматическую подвеску с регулировкой высоты. Длина автобуса – 10 метров, в салоне – 37 посадочных мест.

Как сообщал сегодня «Пассажирский транспорт», концерн «Эталон» планирует в этом году наладить производство троллейбусов с автономным ходом 20 километров на базе серийной модели троллейбуса Т121.10 «Барвинок» уже на протяжении этого года.

comments powered by HyperComments