Из Киева в Харьков курсирует автобус румынско-итальянского производства

Пятница , 12 апреля 2019, 09:32
Компания ООО «Зеленый слон 7» эксплуатирует на маршруте румынские автобус «Dyparro 90T» на шасси «IVECO Daily 70C17», который единственный в Украине
Из Киева в Харьков курсирует автобус румынско-итальянского производства

Автобус «Dyparro 90T», который обслуживает автобусный маршрут Киев – Харьков и принадлежит компании ООО «Зеленый Слон 7» из Полтавы показали во время субботнего брифинга Министра инфраструктуры Украины, посвященного реформе межобластных автобусных перевозок. Об этом пишет «Автоблог».

На данный момент автобус «Dyparro 90T» является единственным в Украины. Произведен он в Румынии на базе шасси «IVECO Daily 70C17» итальянского производства компанией «Dypety». Эта фирма специализируется на постройке пассажирских микроавтобусов на базе шасси «IVECO Daily» и «Mercedes-Benz Sprinter». В Румынии ездит уже более 3600 автобусов, построенных компанией «Dypety». Автобусы и микроавтобусы этой компании также экспортируются в Германию и Италию.

Автобус «Dyparro 90T», который работает на маршруте Киев – Харьков, отличается обтекаемой формой кузова, который окрашен в ярко-зеленый цвет. Кузов автобуса поострен из алюминиевых сплавов и композитных материалов. В длину автобус имеет 8,62 метра, его ширина 2,35 метров и высота – 2,89 метра. Колесная база автобуса – 4,75 метра, масса – до 7200 килограмм. Автобус приводится турбодизелем объемом в 3 литра и мощностью 170 лошадиных сил. Коробка передач – механическая, шестиступенчастая. По словам водителя, который работает на автобусе «Dyparro 90T», он очень экономичный – в среднем на трассе автобус расходует до 15 литров топлива на 100 километров пробега.

В салоне автобуса находится 30 удобных пассажирских сидения, установлена система климат-контроль и предпусковой подогреватель «Webasto».

comments powered by HyperComments