Автобусы МАЗ 206 для Николаева уже в Украине

Вторник , 16 апреля 2019, 18:33
Транспортные средства уже прибыли в Киев и ожидают транспортировки в Николаев
Автобусы МАЗ 206 для Николаева уже в Украине

Двадцать три новых автобуса МАЗ 206 белорусского производства, которые Николаев приобрел на условиях финансового лизинга в средине февраля этого года уже прибыли в Киев. Об этом сообщает николаевское интернет-издание «Свидок» со ссылкой на руководителя ООО «Эксимлизинг» Алексея Петухова. По его словам уже через неделю они появятся в Николаеве.

«Автобусы прибыли. Они находятся в Киеве. По некоторым автобусам есть вопросы технического плана, где то что-то отсутсвует, нам пообещали это заменить в кратчайшие сроки. И также второй вопрос – подписание документов с Республикой Беларусь, где идет компенсация и это также позволяет получить экономию. Мы ожидаем подписать (документы – ред.) в течении максимум 7 – 10 дней, после чего можно будет осуществлять передачу автобусов. Нам надо будет их зарегистрировать в течении 1 – 2 дней и передать Вам», – заявил Алексей Петухов во время заседания рабочей группы в Николаевском городском совете.

Пока лизингодатель решает вопросы с поставкой автобусов, городские власти Николаева планируют, на какие маршруты запустить новые белорусские автобусы. Скорее всего это будут новые городские маршруты в микрорайоны Терновка, Ракетное, Урочище и в Корабельный район города Николаева. Кроме этого коммунальные автобусы могут заменить частные на тех маршрутах, где перевозчики не выполняют условий договоров с Николаевским горсоветом.

comments powered by HyperComments