В Киеве появятся маршрутки «Uber Shuttle»

Четверг , 18 апреля 2019, 12:27
«Uber» планирует в мае этого года запустить по популярным среди пассажиров Киева маршрутам микроавтобусы «Uber Shuttle». Аналогичный сервис от «Uber» в Европе не работает
В Киеве появятся маршрутки «Uber Shuttle»

По аналогии с египетским Каиром и мексиканским Монтерреем, компания «Uber» хочет запустить в Киеве специальные маршрутки в рамках пилотного проекта «Uber Shuttle». Этот проект стартует уже в мае. Сейчас киевлянам предложено определить самые популярные маршруты, по которым будут курсировать микроавтобусы. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий».

Запуск нового сервиса позволит киевлянам, которые пользуются «Uber» забронировать через приложение «Uber» место в микроавтобусе, который будет курсировать по одному из заранее определенных направлений.

«Uber» стремится стать мультимодальной платформой для персональных мобильных сервисов, предоставляя пользователям доступ к различным видам транспорта одним нажатием кнопки, так чтобы они могли передвигаться по городу, не нуждаясь в собственном автомобиле. С пилотным запуском «Uber Shuttle» в Киеве мы предлагаем опыт использования этого сервиса пользователям здесь, в Украине», – заявил вице-президент и региональный директор Uber в Европе, Африке и на Ближнем Востоке Пьер-Димитри Гор Коти.

В компании отметили, что основная цель пилотного проекта – использование технологии «Uber», для предложения украинским пользователям еще одного альтернативного способа передвижения по городу.

Команда «Uber» в Украине в своем блоге обратилась к киевлянам с просьбой рассказать, какие маршруты, по их мнению, могут стать самыми популярными в городе.

«Uber Shuttle» – третья новая услуга, которую «Uber» запускает в Украине в течение полугода, после сервиса доставки еды «Uber Eats» и сервиса «Green» с 100% подачей электромобилей. Информация о направлениях и цены на поездки будут доступны в день запуска «Uber Shuttle».

Как к такому проекту относятся власти Киева, а также активисты-транспортники пока неизвестно. Попытка запустить проект с «маршрутками» «Uber Shuttle» говорит лишь о том, что в столице Украины есть значительные проблемы с общественным транспортом и есть запрос на его альтернативные виды.

comments powered by HyperComments