В Кременчуге обслуживать остановки общественного транспорта будет коммунальное предприятие

Пятница , 26 апреля 2019, 10:43
Содержание и обслуживание остановок в Кременчуге доверили КП «Благоустройство Кременчуга»
В Кременчуге обслуживать остановки общественного транспорта будет коммунальное предприятие

На прошлой неделе, 19 апреля 2019 года члены исполнительного комитета Кременчугского городского совета приняли решение о передаче в обслуживание КП «Благоустройство Кременчуга» 148 остановок общественного транспорта. Ранее это предприятие уже обслуживало 122 остановки общественного транспорта в городе. Об этом сообщает «Кременчугская газета».

По словам директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Кременчугского городского совета Ивана Москалика, на данный момент в городе насчитывается 405 остановок общественного транспорта, 270 из них будет обслуживать коммунальное предприятие.

«122 остановки уже были на обслуживании «Благоустройства Кременчуга», мы добавляем еще 148. Они будут их убирать, мыть, вокруг них траву косить и т.д.», – заявил чиновник.

Однако все остановки общественного транспорта Кременчуга коммунальщики обслуживать не будут – городской голова Виталий Малецкий считает, что часть остановок нужно передать на обслуживание предприятиям и предпринимателям.

Вопрос благоустройства остановок в Кременчуге был поднят и во время сессии городского совета, которая состоялась 24 апреля. Депутат Александр Роженко потребовал размещения на остановках общественного транспорта Кременчуга графиков движения автобусов и троллейбусов. Отсутствие таких графиков, по мнению депутата, является нарушением действующего законодательства Украины.

Заметим, что проблема с неудовлетворительным состоянием остановок общественного транспорта характерна не только для Кременчуга, но и для других городов Украины, в том числе и для Одессы. Постепенно в Одессе этот вопрос решается – на остановках устанавливают он-лайн табло, которые показывают движение трамваев и павильоны для ожидания транспорта – в ближайшее время в нашем городе появится 50 таких сооружений.

comments powered by HyperComments