В Киеве запустили «маршрутки» «Uber Shuttle»

Среда , 15 мая 2019, 11:04
Международный сервис такси «Uber» запускает в Киеве регулярное движение маршрутных автобусов
В Киеве запустили «маршрутки» «Uber Shuttle»

В Киеве вчера состоялась презентация нового сервиса – «маршруток» от «Uber». О запуске сервиса «Uber Shuttle» в столице Украины сообщил на странице «Кличко – мэр» городской голова Киева Виталий Кличко.

По словам Виталия Кличкой, столица Украины стала первым европейским городом, где компания «Uber» реализовывает проект предоставления сервиса комфортных перевозок. Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», сервис «Uber Shuttle» работает в Латинской Америке в Мексике (город Монтеррей) и Египте в Каире.

«Надеюсь, что услуга станет для киевлян безопасной, надежной и доступной альтернативой частным перевозчикам. А для перевозчиков появление такого нового игрока – сигнал, что качество услуг маршрутных перевозок необходимо повышать!», – написал Виталий Кличко. Кроме городского головы Киева в презентации «маршрутки» «Uber Shuttle» принял участие также Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Кличко отметил, что за несколько последних лет Киев закупил 121 новый троллейбус, 63 трамвая и 100 новых автобусов.

Читатели страницы Виталия Кличко не так оптимистично оценивают запуск проекта «Uber Shuttle» в Киеве. Они отмечают, что такого сервиса в большинстве городов Европы нет. Причина этого – города обеспечивают высокое качество городских перевозок муниципальным транспортом.

comments powered by HyperComments