В автобусах города Калуша на Прикарпатье можно оплатить проезд банковской картой

Среда , 15 мая 2019, 12:02
Валидаторы в городских автобусах районного центра Ивано-Франковской области установил «Приватбанк»
В автобусах города Калуша на Прикарпатье можно оплатить проезд банковской картой

В городских автобусах города Калуша Ивано-Франковской области появилась возможность безналичной оплаты проезда в городских автобусах, которые курсируют на маршрутах № 4, 5 и 6а. Эти валидаторы установил «Приватбанк» по соглашению с перевозчиком. Об этом сообщает ивано-франковский сайт «Правда».

В «Приватбанке» рассказали, что валидаторы (терминалы) банк установил бесплатно. Такие же валидаторы банк устанавливает во многих городах Украины, в основном в коммунальном электротранспорте. С помощью валидаторов пассажиры калушских автобусов смогут оплатить проезд карточкой любого банка.

«Главное преимущество в том, что «Приватбанк» дает оборудование бесплатно. За покупку небанковских транспортных валидаторов городские советы и перевозчики платят значительные средства. А позже еще нужны существенные суммы на обслуживание этого оборудования. Тогда как наш банк берет расходы на себя», – об этом рассказал руководитель направления «Эквайринг» Прикарпатского регионального управления «Приватбанка» Николай Гнатюк.

Гнатюк отмечает, что валидаторы работают со всеми видами банковских карт. Для оплаты достаточной вставить карточку с чипом в устройство или провести через считывающее устройство, если эта карточка с магнитной полосой. Для пользователей бесконтактных карт достаточно коснуться ею экрана устройства. С карты пассажира мгновенно списывается стоимость билета (в Калуше это 6 гривен), а на экране валидатора появляется смайлик, который подтверждает успешную оплату проезда. Выдача билета не предусмотрена.

comments powered by HyperComments