Корпорация «Богдан Моторс» поставит 28 школьных автобусов в Житомирскую область

Четверг , 16 мая 2019, 14:32
Определен победитель в тендере на поставку специализированного школьного транспорта, который проводило Управление образования и науки Житомирской областной госадминистрации
Корпорация «Богдан Моторс» поставит 28 школьных автобусов в Житомирскую область

Дочерняя компания ООО «БАС Моторс», которая входит в состав корпорации «Богдан» поставит 28 новых школьных автобусов в Житомирскую область. Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

По словам Красули, компания «БАС Моторс» стала победителем в тендере на поставку школьного транспорта, который был объявлен Управлением образования и науки Житомирской областной администрации. При ожидаемой стоимости закупки 28 автобусов в 54,6 миллионов гривен, компания «БАС Моторс» в результате электронного аукциона продает технику за 54,05 миллиона гривен.

«Сроки поставки автобусов будут определены контрактом, однако мы готовы начать их отгрузку уже в июне», – сообщил Сергей Красуля. Согласно с тендерными условиями, конечный срок поставки всех 28 школьных автобусов – 30 ноября 2019 года.

По словам Сергея Красули, заказчику будут доставлены школьные автобусы А22412, имеющие в салоне 30 мест для сидения. Автобус построен на базе агрегатов «Ashok Leyland» и оснащен дизельным двигателем экологического стандарта «Евро 5», а также механической коробкой передач. Производитель дает гарантию на автобусы на 24 месяца или 100 тысяч километр пробега.

Сергей Красуля заявил, что корпорация «Богдан» и далее намерена участвовать в тендерах на поставку школьных автобусов. Их производство налажено на ДП «Автосборочный завод № 1» в Луцке (ранее – ЛуАЗ).

Заметим, что согласно с информацией, размещенной в системе публичных закупок «Прозорро», конкурентом корпорации «Богдан» выступал дилер АО «Черкасский автобус» частное предприятие «Форсаж». 28 автобусов «Атаман» оно оценило в 54,6 миллионов гривен и в процессе тендера цены не снижало.

comments powered by HyperComments