Школьники Николаевской области получат 25 новых школьных автобусов

Четверг , 23 мая 2019, 10:13
Тендер на поставку 25 школьных автобусов выиграл «Торговый дом «Эталон Авто»
Школьники Николаевской области получат 25 новых школьных автобусов

Дилер корпорации «Эталон» по итогам проведенного тендера подписал договор с коммунальным предприятием Николаевского областного совета на поставку 25 новых школьных автобусов «Эталон А08116Ш». Автобусы обойдутся бюджету Николаевской области в 48,25 миллионов гривен. Поставка автобусов запланирована до 2 декабря 2019 года. Об этом «Пассажирский транспорт» узнал из объявления в системе публичных закупок «Прозорро».

В тендере на поставку школьных автобусов участвовало еще два участника. Это дилер корпорации «Богдан Моторс» ООО «БАС Моторс», который предлагал 25 автобусов модели «Богдан А22412» за 48,375 млн. грн., а также одесское ООО «Абсолют-2016», которое предлагало также автобусы «Эталон», но по цене в 48,3 миллиона гривен. Ожидаемая стоимость закупки 25 школьных автобусов в тендере составляла 50 миллионов гривен.

Напомним, что школьные автобусы «Эталон А08116Ш» производятся на Черниговском автозаводе корпорации «Эталон». Они построены на базе агрегатов индийской компании «Ashok Leyland». Двигатель – дизельный, стандарта «Евро-5», коробка передач – механическая, в салоне находится 29 посадочных мест, оборудованных ремнями безопасности.

Заметим, что школьные автобусы, построенные на базе серийных моделей пригородных автобусов среднего класса производят все украинские производители автобусов за исключением львовского ООО «СП «Электронтранс», которое до сих пор не освоило выпуск автобусов среднего класса.

comments powered by HyperComments