Кременчуг покупает 10 автобусов большого класса почти за 58 миллионов гривен

Четверг , 6 июня 2019, 11:06
Кременчугское коммунальное АТП № 1628 завершило тендерную процедуру закупки новых автобусов
Кременчуг покупает 10 автобусов большого класса почти за 58 миллионов гривен

В Кременчуге до конца этого года должно появиться 10 автобусов большого класса – местное КАТП № 1628 завершило тендерные процедуры закупки подвижного состава. Сообщение об этом появилось в системе публичных закупок «Прозорро».

Напомним, что КАТП № 1628 в начале апреля этого года объявило тендер на закупку 10 автобусов большого класса, предназначенных для городских пассажирских перевозок. Заявки на участие в тендере подали три компании – ООО «БАС-Мотор», являющееся структурным подразделением корпорации «Богдан моторс», ООО «Торговый дом «Альфатекс» и дочернее предприятие львовского концерна «Электрон» – ООО «СП «Электронтранс». К участию в электронном аукционе, который состоялся вчера, 5 июня 2019 года, были допущены два поставщика – заявку львовского ООО «СП «Электронтранс» тендерный комитет КАТП № 1628 отклонил.

При ожидаемой цене закупки 10 автобусов в 65,270 миллионов гривен, «БАС-Мотор» вышел на аукцион с начальной ценой в 65,270 миллионов гривен за 10 автобусов, а ООО «Торговый дом «Альфатекс» – 65,150 млн. грн. В процессе электронного аукциона оба поставщика снижали цену на автобусы. Итоговое предложение «БАС-Мотор» – 57,950 млн. грн., а ООО «ТД «Альфатекс» – 57,930 млн. грн. В этом году это самая высокая цена, которую города Украины платили за 12-метровые автобусы – до этого самыми дорогими были турецкие автобусы для Ивано-Франковска.

Поскольку «Альфатекс» установил более низкую цену на 10 автобусов, он, согласно с тендерным законодательством Украины, стал победителем тендера.

Компания ООО «Торговый дом «Альфатекс» зарегистрирована в самом Кременчуге. Она занимается продажей грузовых и специализированных автомобилей и является официальным дилером украинского «АвтоКрАЗа», а также белорусского ОАО «Минский автозавод». На официальном сайте компании предложение автобусов на данный момент отсутствует, однако можно предположить, что компания поставит Кременчугу именно автобусы производства Минского автозавода. Кстати, во время проведения предыдущего тендера в 2018 году КАТП № 1628 в тендерной документации на закупку 10 автобусов большого класса описала из как «автобусы МАЗ103 или аналоги».

comments powered by HyperComments